Четверг, 25 апреля 2024
Размер шрифта
А А
Контрастность
А А
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ Актуальная информация о приеме врачей

Новости

23 апреля 2024 г.

 Первичный осмотр проводит терапевт — врач с наибольшим врачебным кругозором. Для установления диагноза и выбора дальнейшей тактики лечения узкому специалисту необходимо иметь результаты дополнительных обследований, потому что один и тот же симптом может быть при разных заболеваниях. При этом терапевт выписывает направление, которое позволяет избежать самолечения, а также снизить объем работы врача узкой специализации, дав ему больше времени для работы с теми, кому это действительно нужно.

20 апреля 2024 г.
Донорство
20 апреля 2024 г.

Этот день посвящен самим донорам — людям, которые безвозмездно сдают свою кровь во благо здоровья и жизни совершенно незнакомых людей и врачам, которые проводят забор крови, контролируют санитарное состояние станций переливания крови, разрабатывают методики и аппаратуру, тщательно обследуют сдаваемые препараты.

15 апреля 2024 г.

Пища — это не только источник витаминов и минералов, но и энергии, которая необходима для поддержания жизнедеятельности нашего организма.

07 апреля 2024 г.

Ежегодно, 7 апреля, в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (World Health Organization, WHO), отмечается Всемирный день здоровья  (World Health Day) . Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией с 1950 года.

07 апреля 2024 г.
ЗОЖ для детей
07 апреля 2024 г.
Здоровое питание
29 марта 2024 г.

Здоровый образ жизни довольно емкое понятие. Но, в первую очередь, это отказ от вредных привычек, среди которых табакокурение и пристрастие к алкоголю или наркотикам занимают первое место.

29 марта 2024 г.

Никотин воздействует и на железы внутренней секреции, в частности на надпочечники, которые при этом выделяют в кровь гормон - адреналин, вызывающий спазм сосудов, повышение артериального давления и учащение сердечных сокращений. Пагубно влияя на половые железы, никотин способствует развитию у мужчин половой слабости – импотенции! Поэтому её лечение начинают с того, что больному предлагают прекратить курение.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »