Вторник, 23 апреля 2024
Размер шрифта
А А
Контрастность
А А
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ Актуальная информация о приеме врачей

Новости

28 сентября 2023 г.

Чтобы сердце было здоровым

Стук сердца сопровождает человека на протяжении всей его жизни. Это неутомимый труженик, который в среднем за один час совершает 4200 ударов и перекачивает около 300 литров крови. Когда сердце не болит, мало кто из нас задумывается, что к нему необходимо бережно относиться с молодых лет.

28 сентября 2023 г.
1 октября пройдет всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни».

1 октября, в воскресенье, по всей стране пройдет всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни». Акция приурочена к Всемирному дню сердца (29 сентября) и Всероссийскому дню ходьбы (1 октября) и пройдет под девизом - «От сердца к сердцу». Среди участников акции – десятки регионов, сотни городов, тысячи муниципалитетов, сотни тысяч россиян.

Традиционно центральной площадкой акции станет ВДНХ в Москве. В мероприятии могут принять участие все желающие. В рамках акции также можно вступить в движение «Волонтеры за ЗОЖ». Отметим, что ежегодно к акции по ходьбе одновременно присоединяются около 1 млн жителей нашей страны. Зарегистрироваться на акцию можно на сайте www.ligazn.ru.

19 сентября 2023 г.

Хотя мы до сих пор не знаем всех причин, почему у некоторых людей возникает болезнь Альцгеймера, а у других нет, исследования позволили лучше понять, какие факторы делают человека более уязвимым для болезни.

19 сентября 2023 г.

Хотя в настоящий момент не существует лечения, которое могло бы замедлить или остановить воздействие болезни Альцгеймера на головной мозг, есть лекарства, которые способны временно смягчить симптомы деменции у некоторых пациентов. Действие таких лекарств основано на увеличении количества нейромедиаторов в головном мозгу.

19 сентября 2023 г.

18 - 24 сентября 2023г.: Неделя популяризации здорового старения (в честь Всемирного дня борьбы с болезнью Альцгеймера 21 сентября)

Болезнь Альцгеймера является наиболее распространенной причиной деменции – на нее приходится 60-70% всех случаев. Деменция – это синдром, при котором происходит деградация памяти, мышления, поведения и способности выполнять ежедневные привычные действия.

19 сентября 2023 г.

Каждый год регистрируют более 77 миллионов новых случаев деменции — синдрома, при котором память и мышление деградируют. Однако все больше научных исследований подтверждают: старение мозга можно отдалить, а то и предотвратить вовсе, если приложить определенные усилия. Просто следуйте этим 7 правилам.

19 сентября 2023 г.

Всемирный день борьбы с болезнью Альцгеймера был объявлен на открытии ежегодной конференции Международной федерации ассоциаций по борьбе с болезнью Альцгеймера ADI в Эдинбурге 21 сентября 1994 года. В рамках празднования своего 10-летия ассоциация учредила Всемирный день болезни Альцгеймера, который ежегодно отмечается 21 сентября.

19 сентября 2023 г.

Сохранить здоровье на долгие годы – посильная задача. Для этого не нужно отказываться от всех радостей жизни.

Жить долго, оставаясь здоровым и активным, – посильная задача. Да, и начать путь к долголетию никогда не поздно. Для этого не придется переезжать в высокогорные деревушки или добровольно отказываться от всех радостей жизни. Достаточно сказать несколько «да» и «нет».

19 сентября 2023 г.

Потеря памяти, нарушающая повседневную жизнь, может быть симптомом болезни Альцгеймера или другой деменции. Болезнь Альцгеймера — это заболевание головного мозга, которое вызывает медленное ухудшение памяти, мышления и навыков рассуждения. Существует 10 предупреждающих знаков и симптомов. Если вы заметили какие-либо из них, не игнорируйте их. Запишитесь на прием к врачу.

18 сентября 2023 г.
Уважаемые пациенты!
15 сентября 2023 г.

СКАЧАТЬ - Информационная справка о Всемирном дне безопасности пациента

15 сентября 2023 г.

Потребление алкоголя является причиной высокой смертности, заболеваемости, преступности, травматизма, дорожно-транспортных происшествий и бытового насилия.

По данным Росстата, число умерших от причин смерти, только лишь непосредственно связанных с алкоголем, составило 47,3 тыс. человек в 2022 г., из них более 70% –население в трудоспособных возрастах. Стоит отметить, что названный показатель не включает еще большую часть смертей, косвенно связанных с алкоголем, таких как некоторые кардиомиопатии, аритмии, отдельные формы рака, болезни печени.

15 сентября 2023 г.

Безопасность пациентов – это основополагающий принцип оказания медицинской помощи.

17 сентября отмечается Всемирный день безопасности пациента, учрежденный 25 мая 2019 года на Всемирной ассамблее здравоохранения.

15 сентября 2023 г.

ГЛАВНЫЕ ЦЕЛИ КАМПАНИИ:

  • ПОВЫШЕНИЕ ОСВЕДОМЛЁННОСТИ НАСЕЛЕНИЯ О ЗАБОЛЕВАНИИ,
  • САМЫХ ЯВНЫХ И ЧАСТЫХ ЕГО СИМПТОМАХ
  • СВОЕВРЕМЕННОЕ ОБРАЩЕНИЕ К СПЕЦИАЛИСТУ ДЛЯ РАННЕЙ  ПОСТАНОВКИ  ДИАГНОЗА
  • ПОВЫШЕНИЕ ШАНСОВ НА ВЫЖИВАНИЕ
15 сентября 2023 г.

Опухоли головы и шеи – это собирательный термин, объединяющий различные злокачественные новообразования, которые первично развиваются в области горла, гортани, носа, носовых пазух, полости рта, а также в слюнных железах. Этот тип рака достаточно распространен в странах Европейского региона.