Вторник, 30 апреля 2024
Размер шрифта
А А
Контрастность
А А
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ Актуальная информация о приеме врачей

Новости

25 января 2016 г.

Что такое грипп

Грипп — это острая вирусная инфекция, легко распространяемая от человека человеку. Вирус гриппа циркулирует во всем мире, и им может заболеть любой человек из любой возрастной группы. Грипп вызывает ежегодное сезонное повышение заболеваемости, пик которой в районах с умеренным климатом приходится на зиму.

19 января 2016 г.

В Краснодарском крае отмечается сезонный подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ. По данным Территориального управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю, эпидемический порог по этим заболеваниям не достигнут, а значит и речи о массовой заболеваемости не идет. Однако, медики края продолжают напоминать, что вирус гриппа очень опасен, так как может вызывать серьезные осложнения.

18 января 2016 г.

33_uvazhaemye-patsienty-i-gosti- (1)

В 2016 г. диспансеризацию могут пройти граждане, родившиеся в:

1995, 1992, 1989, 1986, 1983, 1980, 1977, 1974, 1971, 1968, 1965, 1962, 1959, 1956, 1953, 1950, 1947, 1944, 1941, 1938, 1935, 1932, 1929, 1926, 1923, 1920, 1917 годах.

По поводу прохождения диспансеризации обращаться:

- к участковому терапевту

- в кабинет № 31 с  8-00 до 18-00

- регистратура тел. 239-08-53  239-68-56

17 января 2016 г.

Миллионы людей ежегодно заболевают гриппом и другими острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ или, как говорят в народе - ОРЗ).  От этих инфекций страдает до 80% населения ежегодно. Наиболее тяжелые формы гриппа и ОРЗ наблюдаются, в первую очередь, у стариков и детей до года. Данные инфекции наносят огромный ущерб здоровью населения и иногда приводят к серьезным осложнениям. От гриппа и сопутствующих ему осложнений ежегодно умирают сотни людей.

17 января 2016 г.
Грипп Как защитить себя и других
15 января 2016 г.

В связи с появившейся в социальных сетях и рассылках недостоверной и провокационной информацией об эпидемии гриппа, министерство здравоохранения Краснодарского края сообщает, что ситуация по гриппу в крае соответствует среднему многолетнему сезонному уровню.

Эпидемиологический порог не превышен. Как обычно зимой преобладают простудные заболевания.

При появлении симптомов ОРЗ или ОРВИ важно не заниматься самолечением, а своевременно обращаться к врачу.

15 января 2016 г.

Исторический ликбез

Попытки найти способ победить опасные заболевания предпринимали ещё древние племена. Так, в истории Пелопенесской войны (5 век до н.э.) люди уже боролись против страшной эпидемии оспы. Уже тогда, согласно памятникам истории, было понятно, что человек переболевший единожды, уже не заболевал повторно, а если и заболевал, то переносил болезнь в лёгкой форме. Для захоронения умерших и ухода за больными использовались переболевшие люди. Эти наблюдения и выводы и привели к первым интуитивным попыткам защититься от инфекции при помощи искусственного заражения инфекционным материалом. В 11 веке до нашей эры китайцы вкладывали струпья от больных в нос здоровым, в Древней Индии здоровый человек специально прикладывал пораненный участок своей кожи к заражённому оспой. Уже в 1700 годах обнародовали новое наблюдение: скотоводы, переболевшие коровьей оспой, переносят оспу человеческую гораздо легче, чем их современники, не ухаживающие за животными. И в 1796 году английский врач Дженнер приходит к официальному открытию, что коровья оспа защищает и от человеческой. Так родилась вакцинопрофилактика.

15 января 2016 г.
Движение – это жизнь.

Гиподинамия — снижение нагрузки на мышцы и ограничение общей двигательной активности организма. В ряде случаев вместо понятия "гиподинамия" употребляют термин "гипокинезия".

15 января 2016 г.

В Краснодарском крае отмечается сезонный подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ. По данным Территориального управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю, эпидемический порог по этим заболеваниям не достигнут, а значит и речи о массовой заболеваемости не идет. Однако, медики края продолжают напоминать, что вирус гриппа очень опасен, так как может вызывать серьезные осложнения.

15 января 2016 г.

Для многих холестерин стал синонимом атеросклероза. Разрабатываются бесхолестериновые диеты, выпускаются продукты с броской надписью "Не содержит холестерина!".  Некоторые люди пытались полностью исключить холестерин из своего рациона. Только в жертву иногда приносилось собственное здоровье. Так, по данным исследований голландских ученых недостаток холестерина может привести к депрессии, раздражительности, импульсивности, склонности к суицидам. Слишком низкий уровень холестерина может даже стать причиной инсульта.

15 января 2016 г.

Холестерин - слово, которое на слуху. В разговорах мы часто говорим: повысился холестерин, у меня "плохой" холестерин. Так что такое холестерин?

Холестерин – это вещество которое является структурным элементом всех клеточных мембран в нашем организме. Холестерин синтезируется (вырабатывается) в самом организме в достаточном количестве. При избыточном поступлении холестерина в организм концентрация его в крови повышается. Происходят изменения в сосудах, возникает атеросклероз – заболевание при котором кровеносные сосуды теряют свою эластичность. Стенки сосудов изменяются, на них появляются так называемые бляшки, просвет сосудов уменьшается, повышается кровяное давление, на бляшках могут образовываться кровяные тромбы. Внезапный отрыв такого тромба может способствовать закупорке сосуда, ухудшается кровоснабжение какого-либо органа, что может привести к гибели лишенного крови органа. Большая часть летальных исходов объясняются осложнениями в организме, возникшими в результате атеросклероза. Поэтому важно контролировать поступление холестерина в организм. Для этого существуют антисклеротические диеты, в которых предусмотрено ограничение содержания холестерина до 300-200 мг.

15 января 2016 г.

В Краснодарском крае действуют специальные законы о защите нравственности и здоровья, направленные на формирование навыков здорового образа жизни. Это важное условие духовного и физического оздоровления населения Краснодарского края. Здоровье должно стать приоритетом для каждого нашего жителя.

29 декабря 2015 г.
Уважаемые Пациенты, Коллеги, Партнеры! Дорогие Друзья!

Администрация и коллектив Городской поликлиники № 3 от всего сердца поздравляет Вас с наступающим 2016 Новым годом и Рождеством!

Всего Вам самого доброго и прекрасного! Исполнения желаний и реализации всего задуманного! Крепкого здоровья, радости, успехов, процветания, плодотворной работы, счастья и любви! Берегите себя и своих близких!

Пусть Новый год подарит много радостных открытий, новых достижений и ярких побед!