Суббота, 27 апреля 2024
Размер шрифта
А А
Контрастность
А А
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ Актуальная информация о приеме врачей

Новости

29 марта 2024 г.

Здоровый образ жизни довольно емкое понятие. Но, в первую очередь, это отказ от вредных привычек, среди которых табакокурение и пристрастие к алкоголю или наркотикам занимают первое место.

29 марта 2024 г.

Никотин воздействует и на железы внутренней секреции, в частности на надпочечники, которые при этом выделяют в кровь гормон - адреналин, вызывающий спазм сосудов, повышение артериального давления и учащение сердечных сокращений. Пагубно влияя на половые железы, никотин способствует развитию у мужчин половой слабости – импотенции! Поэтому её лечение начинают с того, что больному предлагают прекратить курение.

29 марта 2024 г.

Признаки игромании:

  1. Постоянная вовлеченность, увеличение времени, проводимого в ситуации игры.
  2. Изменение круга интересов, постоянные мысли об игре, преобладание и воображение ситуаций, связанных с игрой.
  3. «Потеря контроля», выражающаяся в неспособности вовремя прекратить игру.
  4. Состояние психологического дискомфорта, раздражения, беспокойства, развивающееся через сравнительно короткие промежутки времени после очередного участия в игре, с труднопреодолимым желанием снова приступить к игре.
  5. Постепенное увеличение частоты участия в игре и стремление к всё более высокому риску, если речь идет об азартных играх.
  6. Периодически возникающие состояния напряжения, сопровождающиеся игровым «драйвом», всё преодолевающим стремлением найти возможность участия в игре.
  7. Быстро нарастающее снижение способности сопротивляться соблазну. Это выражается в том, что, решив раз и навсегда «завязать», при малейшей провокации (встреча со старыми знакомыми, разговор на тему игры, наличие рядом игорного заведения и т. д.) игровая зависимость возобновляется.
29 марта 2024 г.

С 25 по 31 марта в России проводится Неделя отказа от зависимостей. Курение и злоупотребление алкоголем – самые распространенные из всех опасных вредных привычек, которые приносят огромнейший вред.

29 марта 2024 г.

Зависимость — это хроническое и повторяющееся заболевание мозга. Оно основано на поиске облегчения посредством употребления психоактивных веществ или проявление другого подобного поведения.

29 марта 2024 г.
Год семьи
29 марта 2024 г.
Общероссийский форум «КРЕПКАЯ СЕМЬЯ: ВСЁ БЕРЕМЕННЫМ!»

4-5 апреля 2024 г., в рамках проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия» в Москве состоится Общероссийский форум «КРЕПКАЯ СЕМЬЯ: ВСЁ БЕРЕМЕННЫМ!» с возможностью подключения онлайн участников из регионов — https://форум.всебеременным.рф/

26 марта 2024 г.

Семья – не только ячейка общества, но и главная ценность в жизни каждого. По распоряжению Президента России Владимира Путина, 2024 год объявлен Годом семьи, а в Программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 г. и на плановый период 2025 и 2026 гг. (ПГГ) внесены новшества, благодаря которым все больше людей сможет стать родителями. 

23 марта 2024 г.

Совершенное злодеяние, безусловно, преследует цель - создать социальное напряжение, посеять страх среди населения.

17 марта 2024 г.

Вирус гепатита С не передается при рукопожатиях, объятиях, совместном использовании посуды и столовых приборов, общего постельного белья, поцелуях (при отсутствии повреждений кожи и слизистых оболочек). ü Если у кого-либо из членов семьи и/или совместно проживающих людей обнаружены антитела к вирусу гепатита С (аnti-HCV) или РНК вируса гепатита С, всем остальным людям, у которых был риск инфицирования, необходимо сдать анализ крови на антитела к вирусу (anti-HCV) и РНК вируса гепатита С непосредственно после обнаружения инфицирования и далее однократно через 30 календарных дней, в дальнейшем – не реже 1 раза в год или через 6 месяцев после разобщения или выздоровления больного вирусным гепатитом С.

17 марта 2024 г.

Хронический вирусный гепатит С – это хроническое заболевание печени, продолжающееся более 6 месяцев и сопровождается воспалительными, вплоть до развития некроза, изменениями в печеночной ткани и без лечения может закончится развитием цирроза или гепатоцеллюлярной карциномы с летальным исходом.

17 марта 2024 г.

Гепатит С можно выявить только с помощью комплекса специальных исследований, которые условно можно разделить на 3 группы:

17 марта 2024 г.
Что такое гепатит С
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »