Четверг, 28 марта 2024
Размер шрифта
А А
Контрастность
А А
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ Актуальная информация о приеме врачей

Новости

19 сентября 2023 г.

Сохранить здоровье на долгие годы – посильная задача. Для этого не нужно отказываться от всех радостей жизни.

Жить долго, оставаясь здоровым и активным, – посильная задача. Да, и начать путь к долголетию никогда не поздно. Для этого не придется переезжать в высокогорные деревушки или добровольно отказываться от всех радостей жизни. Достаточно сказать несколько «да» и «нет».

19 сентября 2023 г.

Потеря памяти, нарушающая повседневную жизнь, может быть симптомом болезни Альцгеймера или другой деменции. Болезнь Альцгеймера — это заболевание головного мозга, которое вызывает медленное ухудшение памяти, мышления и навыков рассуждения. Существует 10 предупреждающих знаков и симптомов. Если вы заметили какие-либо из них, не игнорируйте их. Запишитесь на прием к врачу.

18 сентября 2023 г.
Уважаемые пациенты!
15 сентября 2023 г.

СКАЧАТЬ - Информационная справка о Всемирном дне безопасности пациента

15 сентября 2023 г.

Потребление алкоголя является причиной высокой смертности, заболеваемости, преступности, травматизма, дорожно-транспортных происшествий и бытового насилия.

По данным Росстата, число умерших от причин смерти, только лишь непосредственно связанных с алкоголем, составило 47,3 тыс. человек в 2022 г., из них более 70% –население в трудоспособных возрастах. Стоит отметить, что названный показатель не включает еще большую часть смертей, косвенно связанных с алкоголем, таких как некоторые кардиомиопатии, аритмии, отдельные формы рака, болезни печени.

15 сентября 2023 г.

Безопасность пациентов – это основополагающий принцип оказания медицинской помощи.

17 сентября отмечается Всемирный день безопасности пациента, учрежденный 25 мая 2019 года на Всемирной ассамблее здравоохранения.

15 сентября 2023 г.

ГЛАВНЫЕ ЦЕЛИ КАМПАНИИ:

  • ПОВЫШЕНИЕ ОСВЕДОМЛЁННОСТИ НАСЕЛЕНИЯ О ЗАБОЛЕВАНИИ,
  • САМЫХ ЯВНЫХ И ЧАСТЫХ ЕГО СИМПТОМАХ
  • СВОЕВРЕМЕННОЕ ОБРАЩЕНИЕ К СПЕЦИАЛИСТУ ДЛЯ РАННЕЙ  ПОСТАНОВКИ  ДИАГНОЗА
  • ПОВЫШЕНИЕ ШАНСОВ НА ВЫЖИВАНИЕ
15 сентября 2023 г.

Опухоли головы и шеи – это собирательный термин, объединяющий различные злокачественные новообразования, которые первично развиваются в области горла, гортани, носа, носовых пазух, полости рта, а также в слюнных железах. Этот тип рака достаточно распространен в странах Европейского региона.

12 сентября 2023 г.

Федеральным законом от 14.04.2023 № 125-ФЗ
«О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации» с 01.07.2023 предусмотрена возможность получения налоговых уведомлений для уплаты налогов на имущество и НДФЛ, а также требований об уплате задолженности по налогам налогоплательщиками - физическими лицами в электронной форме через личный кабинет на едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

12 сентября 2023 г.

Алкоголь — сильнодействующее вещество, которое вызывает зависимость. Во многих частях мира употребление алкогольных напитков является общепринятой практикой. Тем не менее, в связи с опьяняющими, токсическими и вызывающими зависимость свойствами алкоголя, его потребление может оказывать неблагоприятное воздействие на здоровье и иметь негативные социальные последствия. Ниже представлены лишь некоторые из них.

11 сентября 2023 г.

В России 11 сентября отмечают Всероссийский день трезвости — праздник, призванный привлечь внимание к алкогольной зависимости среди населения. По всей стране проходят мероприятия, посвященные борьбе с этой актуальной проблемой, а страдающие от нее узнают, куда можно обратиться за помощью.

07 сентября 2023 г.

4-10 сентября — Неделя профилактики кожных заболеваний

Каждый человек так или иначе сталкивается с кожными заболеваниями. Но что же становится причиной? Какие факторы повышают риск возникновения кожных заболеваний? В первую очередь, при появлении подозрений и жалоб стоит обратиться к врачу – дерматологу или дерматовенерологу! Не стоит заниматься самолечением! Даже на первый взгляд «невинные» заболевания могут перейти в хроническую форму и преследовать в течении всей жизни, перерастая в устойчивые слабоизлечимые формы.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »