Вторник, 23 апреля 2024
Размер шрифта
А А
Контрастность
А А
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ Актуальная информация о приеме врачей

Новости

11 декабря 2023 г.
Круг добра
09 декабря 2023 г.
Модернизация первичного звена здравоохранения

В Российской Федерации продолжается модернизация первичного звена здравоохранения.

07 декабря 2023 г.

Курение как обычных, так и электронных сигарет приводит к зависимости. Поэтому вам может быть так сложно завязать с пагубной привычкой. Объясняется это просто.

07 декабря 2023 г.

Сегодня все больше подростков и молодых людей предпочитают вейпы. Принцип их действия основан на нагревании жидкости для образования пара. Именно пар, а не дым вдыхают вейперы. В жидкостях для вейпов не всегда содержится никотин, но в 95% случаях он там есть, что делает вейпы такими же вредными, как сигареты. Но даже если вейп без никотина, его использование менее вредным не становится. Как и при курении обычных сигарет, многое зависит не только от никотина, но и от побочных веществ.

07 декабря 2023 г.

Природный никотин в вейпах заменен химическим, что представляет еще большую опасность для организма. Синтетический или, по-другому, солевой никотин — это очень токсичное вещество и по-иному влияет на организм. В число химических заменителей входит сульфат никотина. Ранее он использовался как пестицид для уничтожения вредителей сельского хозяйства и борьбы с болезнями растений, но был запрещен из-за повышенной токсичности.

07 декабря 2023 г.

С детства нам рассказывают, что курение пагубно влияет на организм, приводит к самым различным заболеваниям, особенно к раку легких. И все равно количество курящих людей ежегодно растет.

07 декабря 2023 г.
Кальян безвреден?
07 декабря 2023 г.

Курение кальяна преподносится как модный тренд, но в действительности он вреден для здоровья и того, кто курит, и для окружающих.

07 декабря 2023 г.

Никотиносодержащая продукция — это изделия, содержащие никотин или его производные, предназначенные для потребления способами, отличными от курения табака (в том числе: табак сосательный или снюс, табак жевательный или насвай), не являющиеся лекарственными средствами и медицинскими изделиями. 

07 декабря 2023 г.
Скажи табаку нет
07 декабря 2023 г.
Что мы знаем о вейпинге
30 ноября 2023 г.

1 декабря — Международный день борьбы со СПИДом. Эта дата ежегодно призывает всю мировую общественность не просто помнить об этой пока что неизлечимой болезни, но и быть терпимыми к тем, кто уже является переносчиком этого заболевания. И, главное, что должен для себя понять каждый из живущих на планете, — следует понимать, что профилактика очень важна в борьбе за здоровье.

30 ноября 2023 г.
Важно знать о СПИД
30 ноября 2023 г.

Правила безопасности.

Заражение ВИЧ в быту встречается крайне редко, но оно – возможно. Какие правила нужно соблюдать для зашиты от бытовой передачи ВИЧ? Как правило, ВИЧ-положительные люди при бытовых контактах для окружающих не опасны. Довольно редко ВИЧ можно заразиться в быту, но, поскольку такая возможность реально существует, лучше знать о ней заранее.

30 ноября 2023 г.

Свой статус должен знать каждый. Как преодолеть страх обследования на ВИЧ? Боитесь узнать свой ВИЧ-статус? Психологи дают простые советы по преодолению психологического барьера для проведения ВИЧ-тестирования. Обследование на ВИЧ - это всегда стресс. Даже если вы почти уверены, что ВИЧ у вас нет, всё равно в подсознании могут возникнуть опасения. Если обследование на ВИЧ предстоит после опасной ситуации, решиться на него бывает многократно сложнее.

30 ноября 2023 г.

Вокруг ВИЧ-инфекции существует множество мифов – кто-то считает заболевание окончательным приговором, кто-то боится находиться рядом с ВИЧ-позитивным человеком, ошибочно считая, что ВИЧ-инфекция передаётся по воздуху. Информацию чаще всего черпают в «компаниях по интересам» и на сайтах сомнительного содержания, а не из официальных источников. В результате страдают все – и здоровые люди, потому что боятся, и ВИЧ-позитивные – потому что их избегают или игнорируют.

30 ноября 2023 г.

С 27 ноября по 3 декабря пройдет Неделя борьбы со СПИДом и информирования о венерических заболеваний (в честь Всемирного дня борьбы со СПИДом).

30 ноября 2023 г.

Практика показывает: в парах, где один или оба родителя живут с диагнозом ВИЧ, но получают антиретровирусную терапию (АРТ), рождаются не инфицированные малыши. «Семья — одна из главных ценностей в жизни, наверное, любого человека. Компетентные консультации при планировании беременности, грамотное сопровождение, прием эффективных и безопасных для матери и будущего ребенка препараторов позволяют женщинам с ВИЧ познать радость счастливого материнства», – говорят специалисты.

30 ноября 2023 г.

Простые правила для ВИЧ-инфицированного. Людей, живущих с ВИЧ, огромное множество. Для всех них заражение ВИЧ стало началом новой жизни, но далеко не все приняли эту ситуацию и подчинили себе серьезное заболевание. Как же оказаться в числе сильных и пройти непростой путь достойно. Жить с ВИЧ в современном обществе не всегда просто. Меняется не только образ мысли получившего этот диагноз, но и люди, с которыми он жил, общался, учился, дружил.

27 ноября 2023 г.

Основанием для оказания медицинской помощи в организациях здравоохранения вне  очереди является документ, подтверждающий принадлежность гражданина к одной из категорий  граждан, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации и  законодательством Краснодарского края предоставлено право на внеочередное оказание  медицинской помощи.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »